Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 2 m OM3

Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 2 m OM3

17,53

COD: ilwl-d5-lclc-020-om3 CATEGORIA:

Descrizione

51141

 

 

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Soluzione economica

• Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

 

Caratteristiche

• Diametri fibra – Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron

• tipo di fibra – Multimodale

• OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10
Gigabit Ethernet fino a 300 m

• Connettori: LC a LC

• Duplex

• Rivestimento: LSZH

• Jacket OD: 3,0 mm

• Rivestimento di colore: Aqua

• Lunghezza: 2,0 m